Данный сайт работает в тестовом режиме. Часть информации может некорректно отображаться.

Сампсониевское

_

Муниципальное образование муниципальный округ

Главная _ Новости _ Прокуратура информирует о результатах своей деятельности
Главная _ Новости _ Прокуратура информирует о результатах своей деятельности

Прокуратура информирует о результатах своей деятельности

01.04.2022

 

«Прокуратура района предъявила исковое заявление о лишении водительских прав лица, страдающего психическим заболеванием»

В рамках рассмотрения в Выборгском районном суде Санкт-Петербурга уголовного дела по обвинению Ануфриева О.Д. в совершении преступления, небольшой тяжести, последнему проведена судебная психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой, последний страдает хроническим психическим расстройством, которое входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Прокуратурой района организована проверка на предмет наличия у Ануфриева права управления транспортным средством, в ходе которой установлено, что он имеет действующее водительское удостоверение.
В связи с указанным фактом прокуратурой района предъявлено исковое заявление о прекращении действия права Ануфриева на управление транспортным средством.


 

Прокуратурой района организована проверка соблюдения законодательства в связи с произошедшем несчастным случаем с работником управляющей компании.
07.02.2022 с крыши дома 94 по пр.Большой Сампсониевский на голову молодого человека, являющегося гражданином ближнего зарубежья, упала снежная глыба, в результате чего последнему причинена травма головы несовместимая с жизнью. Ход расследования уголовного дела, возбужденного СО по Выборгскому району ГСУ СК по Санкт-Петербургу по данному факту, поставлен прокуратурой района на контроль.
Предположительно погибший являлся дворником управляющей компании Релакс, обслуживающей указанный многоквартирный дом.
По данному факту прокуратурой района будет организована проверка деятельности управляющей компании на предмет своевременности уборки снега и наледи с кровли дома, а также соблюдения ими законодательства об охране труда, нарушение которого могло повлечь указанные последствия. В случае выявления нарушений федерального законодательства прокуратурой района будут приняты соответствующие меры реагирования


 

«Прокуратура района предъявила исковое заявление о взыскании денежных средств, полученных преступным путём»

Приговорами Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 19.04.2019 и 05.09.2019 гуппа лиц из 6 человек осуждены по ст.172 ч.2 п.п. «а,б» УК РФ за совершение незаконной банковской деятельности.
В ходе судебного следствия установлено, что ещё в 2015 году один из осуждённых, зная из личного опыта, что юридическим лицам периодически необходимо осуществлять перевод безналичных средств в наличные, организовал преступную группу, целью которой являлось обналичивание денежных средств.
Так, преступники привлекали на счета юридических лиц, подконтрольных членам преступной группы и фактически не осуществляющих реальную финансово-хозяйственную деятельность, денежные средства клиентов в безналичной форме, которые в последствии переводили на счета подконтрольных физических лиц и индивидуальных предпринимателей, а затем снимали в различных банкоматах на территории Санкт-Петербурга. За оказанную услугу преступники взымали 4% от суммы перевода, распределяя доход между собой.
С целью реализации преступления организатор данной преступной группы фактически стал собственником 14 юридических лиц, с помощью которых и обналичивал средства. За два года (2015-2016 г.г.) преступникам удалось «заработать» подобным путём более 45 млн.рублей.
По вступлению приговора в законную силу прокурор района предъявил исковое заявление к 6 осуждённым о взыскании в солидарном размере денежных средств, полученных преступным путём в доход федерального бюджета.


 

«Прокуратура района провела проверку по факту нарушения прав юридического лица»

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга провела проверку по обращению ООО «Бизнес Центр Энгельса, 27», являющегося собственником земельного участка в пос.Парголово, который незаконно использовался третьими лицами в личных целях.
Установлено, что ООО «Осиновая Роща» осуществляло уборку на подведомственной территории от снега, а собранный снег вывозило на земельный участок, принадлежащий юридическому лицу, в то время как данная частная территория не утверждена уполномоченными лицами в качестве места временного складирования снега, что в свою очередь нарушает права ООО «Бизнес Центр Энгельса, 27».
В связи с выявленными нарушениями прокурор района внёс генеральному директору ООО «Осиновая Роща» представление о незамедлительном устранении допущенных нарушений.


 

«Прокуратура района отреагировала на многочисленные протечки в квартире местной жительницы, обратившейся в прокуратуру за помощью»

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга по обращению заявителя совместно со специалистами Государственной жилищной инспекцией, провела выездную проверку по факту многочисленных протечек в квартире заявителя.
В ходе проверки установлено, что жительница дома 18 по Приозерскому шоссе, живёт на последнем этаже, ввиду чего частенько страдает от затопления, ввиду неисправности кровли. Женщина неоднократно жаловалась в управляющую компанию ООО «Сплав Т», просила привести крышу в порядок, так регулярные протечки наносят урон её имуществу, но все тщетно.
После вмешательства прокуратуры района, в связи с выявленными нарушениями генеральному директору управляющей компании внесено представление об их устранении, рассмотрение которого, на ряду с фактическим устранением выявленных недостатков, поставлено прокуратурой района на контроль.

 

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга