Данный сайт работает в тестовом режиме. Часть информации может некорректно отображаться.

Сампсониевское

_

Муниципальное образование муниципальный округ

Главная _ Новости _ Прокуратура информирует: справедливое наказание «закладчику» амфетамина
Главная _ Новости _ Прокуратура информирует: справедливое наказание «закладчику» амфетамина

Прокуратура информирует: справедливое наказание «закладчику» амфетамина

10.03.2020

 

Выборгским районным судом Санкт-Петербурга 03 февраля 2020 года осужден ранее не судимый Русин Иван Викторович за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере).

В начале 2019 года сотрудники полиции УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия и отработки информации о том, что на территории Выборгского района г. Санкт-Петербурга неустановленное лицо сбывает психотропное вещество, задержали я Северной столицы Русина Ивана Викторовича.

В ходе личного досмотра у молодого человека было изъято 6 свертков с психотропным веществом – амфетамин. Амфетамин также был обнаружен и изъят и по месту проживания Русина. Дома у подсудимого были найдены приспособления для фасовки психотропных веществ, магнитики, пакетики, рулон изоленты черного цвета и электронные весы.

Из незаконного оборота было изъято 34,82 грамма амфетамина, что является крупным размером.

Под тяжестью полученных доказательств, в связи с активной позицией государственного обвинителя, подсудимый при даче показаний суду полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.

Выборгским районным судом Санкт-Петербурга Русин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Прокуратура Выборгского района

Санкт-Петербурга