Данный сайт работает в тестовом режиме. Часть информации может некорректно отображаться.

Сампсониевское

_

Муниципальное образование муниципальный округ

Главная _ Новости _ «А где же свет?»
Главная _ Новости _ «А где же свет?»

«А где же свет?»

13.07.2020

 

Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение).

Предварительным следствием установлено, что в декабре 2019 года одна из парадных дома, расположенного по ул. Руднева в Выборгском районе Санкт-Петербурга осталась без электричества. Причиной того послужили противоправные действия гражданина К.

Обвиняемый К. обнаружил, что подвал парадной оборудован не металлической дверью, а всего лишь дверью из прутьев, куда можно проникнуть, не прилагая усилий. Оказавшись в подвале, гражданин К. ножом перерезал кабель длиной порядка 250 метров, сложив его к себе в сумку. Данный кабель он сдал всего лишь за 3500 рублей, оставив целый подъезд без электричества.

Ущерб коммунальщикам оценен более чем в 30.000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. Обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы, сроком до 5 лет.

 

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга