Данный сайт работает в тестовом режиме. Часть информации может некорректно отображаться.

Сампсониевское

_

Муниципальное образование муниципальный округ

Главная _ Новости _ Прокуратура информирует о результатах своей деятельности
Главная _ Новости _ Прокуратура информирует о результатах своей деятельности

Прокуратура информирует о результатах своей деятельности

17.04.2023

 

Женщине выплатят 60 тыс. рублей за перелом плеча при падении

В прокуратуру Выборгского района обратилась 67-летняя местная жительница с просьбой оказать помощь в компенсации морального вреда, а также затрат на приобретенные лекарственные препараты.
 
Установлено, что пенсионерка днем 6 декабря 2022 года упала на внутриквартальной территории, расположенной напротив парадной № 7 дома № 13 корп. 1 по ул. Хошимина. В больнице у пострадавшей выявили закрытый перелом плеча, она четыре дня находилась на лечении в стационаре.
 
Проверка прокуратуры показала, что травмы получены женщиной из-за ненадлежащей уборки территории со стороны ООО «Жилкомсервис № 1 Выборгского района».
 
С целью восстановления прав и законных интересов заявительницы прокурор Выборгского района предъявил в суд исковое заявление о взыскании с ООО «Жилкомсервис № 1 Выборгского района» в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда и затраченных на лекарства денег.
 
В результате судебного разбирательства между сторонами заключено мировое соглашение и женщина получит компенсацию морального вреда в размере 60 тыс. рублей.

@procspb