Данный сайт работает в тестовом режиме. Часть информации может некорректно отображаться.

Сампсониевское

_

Муниципальное образование муниципальный округ

Главная _ Новости _ Поздравление депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергея Купченко с Днем медицинского работника России!
Главная _ Новости _ Поздравление депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергея Купченко с Днем медицинского работника России!

Поздравление депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергея Купченко с Днем медицинского работника России!

Купченко: Петербургские медики всегда славились высочайшим профессионализмом

21 июня – День медицинского работника России. Поздравление депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, заместителя секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Купченко с праздником

 

Дорогие врачи, медицинские сестры, фельдшеры, санитары, специалисты и ветераны медицинской службы!

Сердечно поздравляю вас с Днем медицинского работника!

В 2020 году в мире и в нашей стране разразилась пандемия нового коронавируса COVID-19, на борьбу с которым первыми вставили вы, медицинские работники. Ваша самоотверженность и отвага, помноженная на высочайший профессионализм, четкие действия и понимание опасности неизведанного «невидимого врага» позволили сохранить тысячи жизней петербуржцев, невзирая на отсутствие непосредственных лекарств против вируса, вылечить многих пациентов путем правильных действий и грамотного подхода.

Среди медицинских учреждений Санкт-Петербурга, где с первых дней боролись с вирусным заболеванием и продолжают бороться по сей день, - городская больница Святого Великомученика Георгия, городская многопрофильная больница № 2, городская детская больница № 5 имени Филатова, городская детская больница Святой Ольги, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, другие лечебные учреждения. Под умелым руководством трудовые коллективы этих больниц прошли самое трудное время и готовы принимать следующие шаги по борьбе с коронавирусом, потому что угроза еще не прошла. В век современных технологий мы верим в скорейшее создание вакцины от вируса, которая поможет нам всем поскорее пройти этот трудный этап и вернуться к нормальной жизни.

Петербургские медики всегда сочетали высочайший профессионализм с чуткостью, душевностью и вниманием к каждому пациенту. В годы Великой Отечественной войны, в мирное время, сегодня - в период пандемии - врачи, медсестры и медперсонал Санкт-Петербурга выполняли и выполняют свои обязанности несмотря ни на что, спасая каждый день драгоценные жизни пациентов.

Низкий поклон за ваш героический труд, за ваши большие сердца, за гуманность и профессиональный подход к своему делу!

Спасибо за ваш огромный труд, сохраняющий жизни людей!

От всей души желаю в этот праздничный день вам и вашим близким доброго, крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи во всем! Берегите себя!