Данный сайт работает в тестовом режиме. Часть информации может некорректно отображаться.

Сампсониевское

_

Муниципальное образование муниципальный округ

Главная _ Новости _ В Смольном утвердили программу проведения новогодних и рождественских праздников
Главная _ Новости _ В Смольном утвердили программу проведения новогодних и рождественских праздников

В Смольном утвердили программу проведения новогодних и рождественских праздников

25.11.2020



Многие мероприятия пройдут в онлайн-формате.

«Значительная часть новогодних и рождественских торжеств в Петербурге пройдет в онлайн-формате. Но, несмотря все трудности, мы должны устроить праздник», – отметил на заседании городского правительства губернатор Александр Беглов.

Для маленьких жителей города самым ожидаемым остается «Праздник Новогодней елки». В этом году они смогут посмотреть ледовое шоу «Снежная королева» на телеканале «Санкт-Петербург». Также 238 тысяч детей получат подарки – книжки-раскраски по мотивам представления «Снежная королева».

В новогодний подарочный набор также войдет и набор цветных карандашей, а на последней странице книжки-раскраски будет ссылка на QR-код, который позволит посмотреть Ледовый спектакль в любое время.

Вместо традиционной встречи Деда Мороза на Дворцовой площади будет новогодняя программа с участием творческих коллективов. Ее покажут на телеканале «Санкт-Петербург» 31 декабря.

«2020 год многому нас научил. Учреждения культуры – театры, концертные залы, музеи – освоили новые технологии общения со зрителями и посетителями. Трансляции в Интернете в период ограничений стали популярными. Этот опыт будет использован в новогодних программах, большинство которых пройдет в онлайн-режиме», – отметил Александр Беглов.

Работу метро в связи с ограничительными мерами в новогоднюю ночь продлевать не будут, но подземка будет работать круглосуточно в ночь с 6 на 7 января.

«Пассажиравтотранс» подготовил праздничную акцию «Везет в Новый год», которую запустят в декабре. За рулем одного из автобусов будет Дед Мороз . Транспорт будет курсировать по центру Петербурга.

Также в нашем городе состоится Рождественская ярмарка на Манежной площади. Она пройдет с 19 декабря по 10 января с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

Ожидается более 180 районных мероприятий, как в офлайн-, так и в онлайн-формате.

В Смольном напомнили, что с 9 ноября в Петербурге идут работы по праздничному украшению города, которые закончат к 20 декабря. В этот день в Северной столице зажгутся все новогодние елки. Главная из них будет на Дворцовой площади.