Данный сайт работает в тестовом режиме. Часть информации может некорректно отображаться.

Сампсониевское

_

Муниципальное образование муниципальный округ

Главная _ Новости _ Поздравление Сергея Михайловича Купченко с 21 апреля – Днем местного самоуправления в России
Главная _ Новости _ Поздравление Сергея Михайловича Купченко с 21 апреля – Днем местного самоуправления в России

Поздравление Сергея Михайловича Купченко с 21 апреля – Днем местного самоуправления в России

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, заместитель секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Купченко поздравляет петербуржцев с праздником

 

Уважаемые петербуржцы!

Сегодня, 21 апреля, Россия отмечает День местного самоуправления. Именно в этот день в 1785 году Екатериной II была издана «Жалованная грамота городам», которая положила начало развитию законодательства о местном самоуправлении.

Местное самоуправление – важный общественный институт, отвечающий первостепенным нуждам местных жителей. Сегодня в компетенцию МСУ входит широкий спектр вопросов: работа органов опеки и попечительства, участие в охране общественного порядка, работа с ветеранами и пожилыми людьми, военно-патриотическое воспитание юных граждан, благоустройство и озеленение внутридворовых территорий и многое другое. Именно Местным Администрациям и депутатам Муниципальных Советов приходится максимально эффективно и быстро реагировать на самые насущные, каждодневные проблемы людей.

Самая близкая к народу власть дает возможность и самим гражданам непосредственно принимать участие в жизни своего дома, двора, улицы. И совместно с органами местного самоуправления все неравнодушные, талантливые, болеющие душой за свой микрорайон, округ, петербуржцы, принимают самое деятельное участие в решении местных проблем, в создании настоящей комфортной городской среды.

Муниципальная власть в целом прошла большой и непростой путь становления и развития, накопив к настоящему времени обширный опыт и став существенной силой в политической, экономической, социальной и культурной сферах нашей жизни. И у нас есть все основания полагать, что она будет укрепляться, развиваться и совершенствоваться на наше общее благо.

Дорогие друзья! Сердечно, поздравляю вас с Днём местного самоуправления и желаю здоровья, успехов в работе и учёбе, благополучия в семье, счастья и удачи!