Данный сайт работает в тестовом режиме. Часть информации может некорректно отображаться.

Сампсониевское

_

Муниципальное образование муниципальный округ

Главная _ Новости _ Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче
Главная _ Новости _ Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

17.09.2020

 

Стартовал V Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Санкт-Петербурге в 2020 году! 

  • Основные мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Северной столице запланированы не середину сентября.
  • В связи с текущей эпидемиологической ситуацией фестиваль пройдет в онлайн-формате. Обширная пятидневная программа включает интересные факты об истории энергетики; серию увлекательных видео-туров на объекты топливно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга, информацию о востребованных профессиях в энергетической отрасли, квизы, юмор и Public talk. ✌
  • Что такое энергоэффективный дом? Как рационально использовать ресурсы в быту и на производстве? Какие энергосберегающие технологии применяются на энергетических объектах города?

Об этом и не только участники интерактивной программы узнают, посетив аккаунты Центра энергосбережения в социальных сетях: VK и Facebook.

В 2020 году Россия отмечает 75-летие победы в Великой Отечественной войне и 100-летие плана ГОЭЛРО. Поэтому особый акцент фестиваля будет сделан на историю развития энергетики после принятия плана, а также в военные годы и вкладе энергетиков в оборону страны.

Оказали информационную поддержку и уже подтвердили свое участие в программе фестиваля Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет по физической культуре и спорту, Комитет по науке и высшей школе, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГУП «ТЭК СПб», СПб ГБУ «Ленсвет», ПАО «Россети Ленэнерго», ООО «Газпром газомоторное топливо», АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», ГРО «ПетербургГаз», АО «Петроэлектросбыт», СПб ГКУ «Управление заказчика», ПАО «ТГК-1», ПАО «ОГК-2», филиал «Северо-Западная ТЭЦ им. А.Г. Бориса» АО «Интер РАО - Электрогенерация», ООО «ИВТрейд», Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого, СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий», Высшая школа технологии и энергетики СПбГУПТД, ГБНОУ школа № 522 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, ГБНОУ школа № 482 Выборгского района Санкт-Петербурга, СПб ГБУ «ПМЦ «Охта» и 15 районов Санкт-Петербурга.

Социальная кампания фестиваля включает в себя 164 мероприятия и проходит с августа по октябрь 2020 года.

Организаторами мероприятия в Северной столице выступают Комитет по энергетике и инженерному обеспечению и СПбГБУ «Центр энергосбережения».

Фестиваль направлен на формирование бережного отношения к энергоресурсам, труду энергетиков и популяризации применения энергоэффективных технологий в быту и на производстве.

#ВместеЯрче_СПб #ВместеЯрчеСПб2020 #ЭнергоэффективныйПетербург