Данный сайт работает в тестовом режиме. Часть информации может некорректно отображаться.

Сампсониевское

_

Муниципальное образование муниципальный округ

Главная _ Новости _ Торжественная отправка граждан на военную службу состоялась 29.11.2022
Главная _ Новости _ Торжественная отправка граждан на военную службу состоялась 29.11.2022

Торжественная отправка граждан на военную службу состоялась 29.11.2022

01.12.2022

 

29 ноября 2022 года состоялась торжественная отправка граждан РФ, проживающих на территории Выборгского района Санкт-Петербурга на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации.

Из призывного пункта района на военную службу отправлено шестнадцать новобранцев. Ребята будут служить в сухопутных войсках, национальной гвардии, воздушно-космических силах.

В торжественной отправке приняли участие родители призывников, ветераны военной службы, руководитель общественной организации ветеранов труда и войны, вооруженных сил и правоохранительных органов, представители администрации, муниципальных образований, военного комиссариата.

С напутственным словом перед призывниками выступил первый заместитель главы администрации Выборгского района Василий Владимирович Сажнов: «Желаем вам достойно отслужить в армии», - сказал первый замглавы.

На торжественной отправке слово дали одному из призывников Грушецкову Николаю: «Надеюсь, мы достойно отслужим этот год, и наши родители будут нами гордиться».

Ветеран военной службы Олег Нуртдинович Салахов отметил: «Во все времена ленинградцев и петербуржцев в войсках уважали. Держите эту марку!»

Призывникам вручили грамоты и памятные подарки от администрации и муниципальных образований района. После этого они попрощались с друзьями и родственниками и отправились на сборный пункт военного комиссариата Санкт-Петербурга для дальнейшего распределения.

***

Напомним, что осенний призыв 2022 года стартовал 1 ноября и будет проходить до 31 декабря. За эту кампанию в армию предстоит отправить 221 человек от Выборгского района.

Адрес призывного пункта Выборгского района: ул. Диагональная, д. 4, кор. 2 Телефон: 295-47-83