Данный сайт работает в тестовом режиме. Часть информации может некорректно отображаться.

Сампсониевское

_

Муниципальное образование муниципальный округ

Главная _ Новости _ В Санкт-Петербурге с 15 ноября запрещен выход на лед водоемов
Главная _ Новости _ В Санкт-Петербурге с 15 ноября запрещен выход на лед водоемов

В Санкт-Петербурге с 15 ноября запрещен выход на лед водоемов

01.12.2022

 

Управление по Выборгскому району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает жителям и гостям нашего города, что губернатор Александр Беглов подписал постановление об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на лёд. Запрет устанавливается на срок с 15 ноября 2022 года по 15 апреля 2023 года.

Исключение составляет Финский залив, а также озера, пруды, карьеры и водохранилища, расположенные в городе – здесь на лёд можно будет выходить в период устойчивых низких температур с 16 января 2023 года по 14 марта 2023 года. В зависимости от погодных условий эти сроки могут быть изменены.

При этом выход на лед рек и каналов в центральной части города, а также на лед на всем протяжении Невы и ее притоков, запрещен в течение всего периода. За нарушение предусмотрена административная ответственность – штраф от 1 тыс. до 5 тыс. рублей.

Управление по Выборгскому району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает, что, начиная с 15 ноября силами сотрудников Управления, Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга и полиции усилены рейды с целью мониторинга ледовой обстановки и выявления нарушителей.

Помните, установленное время запретов и ограничений продиктовано самой жизнью: ведь, как показывает практика, штрафы, каких бы они ни были размеров, никого не пугают, поэтому нередко бывает так, что за свою беспечность люди расплачиваются наивысшей ценой – собственной жизнью! Кроме этого, призываем вас не оставаться равнодушными: если вы увидели людей, находящихся на льду, то немедленно сообщите об этом в экстренные службы города по номеру телефона 101 или 112.