Данный сайт работает в тестовом режиме. Часть информации может некорректно отображаться.

Сампсониевское

_

Муниципальное образование муниципальный округ

Главная _ Новости _ Нетрезвый водитель
Главная _ Новости _ Нетрезвый водитель

Нетрезвый водитель

16.11.2020

 

За 10 месяцев 2020 года на территории города Санкт-Петербурга произошло 253 дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего 37 человек погибло, 312 человек получили телесные повреждения, различной степени тяжести.

В целях профилактики правонарушений и снижения аварийности по вине нетрезвых водителей сотрудниками Госавтоинспекции Выборгского района города Санкт-Петербурга 13 декабря на территории Выборгского района Санкт-Петербурга пройдет специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» с массовой проверкой водителей транспортных средств с целью предупреждения, пресечения и выявления грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

Напоминаем, что в соответствии с требованиями Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения влечет за собой штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также обращаем внимание, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. В отношении нарушителей могут быть применены следующие меры уголовного воздействия: штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до двух лет, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет. Каждая из мер воздействия связана с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция просит граждан сообщать обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения по телефону дежурной части УМВД России по Выборгскому району города Санкт-Петербурга 8-812-542-02-02 или 112.

ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району СПб