Данный сайт работает в тестовом режиме. Часть информации может некорректно отображаться.

Сампсониевское

_

Муниципальное образование муниципальный округ

Главная _ Новости _ С 16 марта по 30 марта проводится мероприятие "Внимание - дети!"
Главная _ Новости _ С 16 марта по 30 марта проводится мероприятие "Внимание - дети!"

С 16 марта по 30 марта проводится мероприятие "Внимание - дети!"

В период с 16 марта 2020 по 30 марта 2020 года в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Выборгского района проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

 

По итогам 2-х месяцев 2020 года на территории Выборгского района г. Санкт-Петербурга зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых один погиб, 5 детей до 16 лет получили ранения. При этом 1 ребенок получил телесные повреждения по собственной вине.

 

Уважаемые взрослые!

Ежедневно, выходя из дома, ваши дети попадают в зону риска. Интенсивное движение транспорта на дорогах – это угроза жизни ребенка. Безопасность наших детей напрямую зависит от знания правил поведения на улице, на дороге. Постоянно напоминайте им о правилах безопасности поведения на дороге.

При переходе проезжей части будьте для них примером. Проявляйте бдительность. Не оставайтесь равнодушными, если видите, что дети играют рядом с проезжей частью, подвергая свою жизнь опасности. В таких ситуациях чужих детей не бывает. Помогите им сориентироваться в дорожной обстановке.

Правила дорожного движения – закон! Помните, что на дорогах города Вас поджидает множество опасностей, главная из которых это автомобили. Любой участник дорожного движения, будь это автомобилист, пешеход, велосипедист, водитель катка, дорожный рабочий, обязан соблюдать эти правила. Но, к сожалению, многие люди пренебрегают установленным правилам, что приводит к печальным последствиям. Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно – транспортных происшествий уменьшается.

Особое внимание в период проведения мероприятий будет уделено соблюдению ПДД, в части касающейся нарушений правил перевозки детей, применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов.

 

Предотвратить трагедию –

наша с вами обязанность!

 

ОГИБДД по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга