Данный сайт работает в тестовом режиме. Часть информации может некорректно отображаться.

Сампсониевское

_

Муниципальное образование муниципальный округ

Главная _ Новости _ Госавтоинспекция Выборгского района Санкт-Петербурга просит родителей позаботиться о безопасности детей
Главная _ Новости _ Госавтоинспекция Выборгского района Санкт-Петербурга просит родителей позаботиться о безопасности детей

Госавтоинспекция Выборгского района Санкт-Петербурга просит родителей позаботиться о безопасности детей

ГИБДД обращается ко всем взрослым участникам дорожного движения с просьбой не оставлять детей на улично-дорожной сети без присмотра и, по возможности, передвигаться по городу вместе. При пересечении проезжей части необходимо крепко держать ребенка за запястье руки и, конечно, неукоснительно следовать сигналам светофора и переходить дорогу исключительно в зоне действия пешеходного перехода.

Важно помнить, что только собственным примером законопослушного поведения возможно привить юному участнику дорожного движения ответственность и дисциплинированность. Необходимо осознавать, что обучение безопасному поведению на дорогах, улицах и во дворах города – залог благополучия ребенка и спокойствия родителей.

Если дети все же находятся на улице одни, необходимо заблаговременно вместе с ними разработать безопасный маршрут с учетом так называемых «дорожных ловушек» в виде припаркованных автомобилей, других предметов и конструкций, ограничивающих видимость, а также опасных участков района, разъяснив основные Правила дорожного движения для пешехода. Чтобы снизить риск дорожно-транспортного травматизма в темное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо оборудовать верхнюю одежду светоотражающими элементами, которые помогут ребенку в свете фар стать заметнее для водителя.

Обращаясь к автомобилистам, Госавтоинспекция призывает соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными при подъезде к дворовой территории. Если Вы отправляетесь в поездку с ребенком, помните о необходимости применения ремней безопасности и детского удерживающего устройства, соответствующего весу и возрасту малыша, не забывайте пристегиваться сами.

Безопасных Вам дорог! Берегите себя и близких!

 

ОГИБДД по Выборгскому району Санкт-Петербурга