Данный сайт работает в тестовом режиме. Часть информации может некорректно отображаться.

Сампсониевское

_

Муниципальное образование муниципальный округ

Главная _ Новости _ ГИБДД информирует: "Пешеход. Пешеходный переход"
Главная _ Новости _ ГИБДД информирует: "Пешеход. Пешеходный переход"

ГИБДД информирует: "Пешеход. Пешеходный переход"

Около 40 % всех дорожно-транспортных происшествий происходят с участием пешеходов.

В 2019 году на территории Выборгского района г. Санкт – Петербурга   268 наездов на пешеходов, при этом погибло 6 человек и ранено 272 человека. Из них 47 детей получили травмы различной степени тяжести.
С целью профилактики ДТП с участием пешеходов с 22 января по 21 февраля 2020 года в г. Санкт- Петербург и Ленинградской области   проводятся профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход».

В период проведения указанных мероприятий наряды ДПС несут службу на тех участках дорог, где чаще всего пешеходы становятся участниками ДТП, так как самое распространенное нарушение среди пешеходов – переход проезжей части в неустановленном месте и неподчинение требованиям сигнала светофора.

За 2019 год сотрудниками отдела ГИБДД Выборгского района г. Санкт – Петербурга привлечено к административной ответственности 2935 пешеходов за нарушение ПДД и 3232 водителей - за непредоставление преимущества пешеходам.
 

Уважаемые водители! 

Если впереди пешеходный переход и перед ним остановился другой автомобиль, продолжать движение вы можете после того, как убедитесь, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. Ведь значительная часть ДТП на пешеходных переходах происходит из-за того, что водитель не успевает увидеть пешехода за транспортным средством.

Уважаемые пешеходы! 

Прежде чем перейти дорогу, необходимо убедиться в безопасности перехода. Помните, что мгновенно автомобиль остановиться не сможет. Соблюдение простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах.

 

Отдел ГИБДД Выборгского района г. Санкт – Петербурга